Очень часто огородники жалуются, что огурцы вырастают большими, водянистыми и отдают горечью. Люди отчаиваются и начинают закупать кучу всяких бесполезных удобрений, выбрасывая деньги на ветер. Однако, дело вовсе не в дорогостоящих удобрениях. Есть способы проще.

Что сделать, чтобы огурцы не горчили

Итак, есть несколько простых способов, которые помогут вам вырастить урожай красивых и сладких огурцов. Для этого достаточно рассыпать по грядкам очень простые компоненты.

В первую очередь дачники рассыпают по грядкам самую обычную соль. Именно она помогает избежать появления сорняков рядом с огурцами. Желательно высыпать небольшую жменю соли на квадратный метр огорода.

Также неплохим помощником в выращивании огурцов будет компост, который наверняка найдется на каждой даче и в каждом селе.

Компостом нужно удобрять землю весной, перед высадкой огурцов в грунт. Благодаря компосту почва будет рыхлой, привлечет очень даже полезных земляных червей, насытит землю питательными веществами.

Чем нельзя подкармливать огурцы

А вот свежий навоз может навредить огурцам, сделав их горькими и невкусными. Кроме того, из-за его высокой концентрации, посевы огурцов могут погибнуть.

Читайте также:

От урожая будет ломиться погреб: на какой правильной глубине нужно сажать картошку

Не повторяйте эту ошибку: почему пионы ни в коем случае нельзя сажать весной

В дом придут беды и безденежье: в каких местах ни в коем случае нельзя ставить веник