Народный депутат Михаил Цимбалюк высказался против снижения верхнего предела возраста для мобилизации, подчеркнув, что такие решения находятся в исключительной юрисдикции украинских властей.

Также он подчеркнул, что мобилизация лиц старше 55 лет неэффективна, и сослался на предложение Алексея Гончаренко скорректировать верхний порог для призыва.

Цимбалюк также указал на проблемы с международной военной поддержкой, отметив, что обязательства по оснащению украинских бригад не были выполнены в полной мере.

Мобилизация
Мобилизация

Хотя 12 бригад должны были получить оружие, боеприпасы и снаряжение, только четыре были полностью укомплектованы, а остальные все еще ожидают ресурсов в учебных центрах.

«Пусть партнеры сначала доукомплектуют обещанные бригады, а потом говорят, что нам нужно снижать мобилизационный возраст», - говорится в сообщении.

Кроме того, Цимбалюк подчеркнул важность предоставления возможности молодым людям, особенно в возрасте от 18 до 25 лет, сосредоточиться на получении образования и внести свой вклад в восстановление Украины.

Читайте также:

Массовая мобилизация стороной не обойдет: предупреждение для всех

Очень тяжелые решения: мобилизация в Украине может кардинально и резко изменится после саммита НАТО

Внезапная всеобщая мобилизация женщин: есть список от ТЦК, что может быть дальше