Остановилось сердце известного актера Зиновия Симчича

Поклонники в трауре в связи со смертью полюбившегося многим актера Зиновия Симчича. О его смерти сообщили на сайте Коломыйского академического областного украинского драматического театра имени Ивана Озаркевича.

Жизнь Зиновия Симчича оборвалась на 73-м году жизни из-за коронавирусной инфекции. Он был сыном выдающегося актера Василия Симчича, которого многие помнят по фильмам "Мой ласковый и нежный зверь", "Захар Беркут" и многих других.

Зиновий Симчич. Фото: скриншот YouTube-видео
Зиновий Симчич. Фото: скриншот YouTube-видео

Коллеги артиста глубоко потрясены уходом столь великого человека и не могут подобрать слов, чтобы выразить свое сочувствие родным и близким. Отмечается, что семья для Зиновия Симчича была культом и оберегом. По словам коллег во время недуга жена актера стала волонтером в отделении, где он лежал, чтобы быть рядом и хоть чем то помочь. Однако болезнь оказалась сильнее.

Зиновий Симчич появился на свет 30 марта 1948 году. Время было непростым, поскольку это были послевоенные годы. Семья будущего актеры была под постоянным прицелом советской власти из-за связей из ОУН.

Театральная карьера Зиновия Симчича разнообразна, он перевоплощался во многих разножанровых персонажей. Но особенное впечатление актер производил на детскую аудиторию. Юные зрители всегда воспринимали его перевоплощение (в короля, сказочника или деда) с увлечением.

Главными особенностями актера, которые притягивали как магнитом к нему внимание кинорежиссеров, были колоритная внешность и аристократическая харизма. Одной из самых удачных ролей стала главная в фильме "Борода", который победил на нескольких мировых кинофестивалях.