"Нафтогаз" вскоре представит тарифный план "Годовой"

По решению Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг после окончания действия единого тарифа на газ 6,99 гривны за куб, поставщики должны установить годовые тарифы на голубое топливо, которые начнут действовать с 1 мая. "Нафтогаз" уведомил клиентов о завершении разработки тарифа "Годовой" и заявил о готовности вскоре представить его. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.
В "Нафтогазе" установили годовой тариф на голубое топливо, который, по мнению компании, сможет защитить украинцев от сезонных скачков цен на топливо и соответственно сэкономить. Как отметили в компании для них такое решение не в новинку, еще в прошлом году (летом-осенью) некоторые клиенты перешли на годовой тариф и до сих пор платят ту же сумму, что была на момент заключения договора.
Для того чтобы воспользоваться предложением могли не только клиенты "Нафтогаза", компания предоставляет равные возможности для закупки газа всем поставщикам, которые предоставляют услуги для бытовых потребителей. Отмечается, что первой компанией из которой "Нафтогаз" подписал соглашение стала "ЙЕ Энергия". Данная компания является оптовым поставщиком, в частности для региональных газсбытов, которые работают под брендом "Твой газсбыт".
Ранее сообщалось, что введение годовых тарифов всеми поставщиками газа инициировало правительство во избежание возможного удара, который снова будет ждать Украину в начале следующей зимы. Согласно новому механизму потребители в течение 12 месяцев будут платить одну и ту же цену несмотря на сезонные колебания. Отмечается, что при желании потребители могут возвращаться к месячному тарифу.

Ранее портал Hyser сообщал, что в Украине появится новый вид субсидии. Государство будет помогать не только с оплатой коммунальных услуг.

Также портал Hyser информировал, что эксперт открыл глаза украинцам и рассказал, какого качества газ они получают на самом деле.

Кроме того портал Hyser писал о том, что украинцам подсказали, как уменьшить расход газа при готовке еды. Несколько простых советов, которые помогут уменьшить цифры в платежках.