Экс-премьера-министра Украины Николая Азарова подозревают в госизмене из-за Харьковских договоров.

Таким образом, есть сведенья о совершении им государственной измены по предварительному сговору группой лиц путем подписания в 2010 году Харьковских соглашений. Соответствующее заявление сделали в ГБР, пишет "Украинская правда".

Азарову сообщили о подозрении за госизмену, фото: Украинская правда

В ходе расследования удалось установить, что содержание, как и условия соглашения между Украиной и Российской Федерацией относительно вопросов пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины были составлены с подачи президента РФ Дмитрия Медведева Азарову в Москве в два часа ночи, 21 апреля 2010, накануне его подписания.

Правоохранительным органам удалось отыскать оригиналы данных документов, которые могут быть предоставлены в суде в качестве доказательства вины Николая Азарова в госизмене. Ведь получается, что его действия привели к оккупации Крыма Российской Федерацией и тем самым нанесли серьезный ущерб суверенитету и территориальной целостности Украины.

Николая Азарова обвиняют в госизмене, фото: Национальный Банк Новостей

Также стоит отметить, что все совершенные действия Азаровым совершались по предварительному сговору группой лиц, в том числе и с бывшем президентом Украины Виктором Януковичем, который уже несколько лет скрывается от органа досудебного расследования в другом государстве.

Ранее "Hyser" писал о том, что громкий скандал разгорелся вокруг вице-премьера Украины. Уже известно, при чем тут Кадыров и чего он смеется.

Также наш портал сообщал, что в "Слуге Народа" отказались даже обсуждать возможную отставку Кабинета Министров Украины. Ответ на важный для общества вопрос дала Роксолана Підласа.

Напоминаем, что СНБО готовит новую порцию санкций. Есть информация относительно того, кто оказался в зоне риска.