В "Нафтогазе" заявили о том, что конец отопительного сезона может быть сорван.

Так, в украине отопительный сезон, точнее его окончание, поставлено под сомнение. "Нафтогаз" сообщил, что долги производителей тепловой энергии ставят под угрозу устойчивое прохождение отопительного сезона в населенных пунктах 15 регионов.

Пока окончательное решение по этому вопросу не принято. Но стоит сказать о том, что долги за коммунальные услуги в последнее время только растут. И это касается не только газа, но и других коммунальных услуг. А все потому что многие люди остались без работы и они попросту не могут платить по своим счетам.

"56 предприятий теплоэнергетики не выполняют ни одного из требований для получения газа в пределах спецобязательств" – заявили представители национальной акционерной компании. Об этом сообщает пресс-служба "Нафтогаза".

Для того, чтобы "Нафтогаз" снова подавал газ структурам, должен быть оплачен немаленький долг. Речь в данном случае идет об 820 миллионах гривен. Это довольно большая сумма даже для больших компаний. Но в любом случае пострадают люди, даже те, кто исправно в такое тяжелое и непростое время платили за коммунальные услуги.

"Чтобы обезопасить своих клиентов и успешно отработать весь отопительный сезон, производители тепла должны выполнять обязательные условия поставки газа. "Нафтогаз" призывает теплопроизводителей, которые не соблюдают требования законодательства для получения газа на льготных условиях ПСО, привести свои расчеты до надлежащего уровня", – резюмировали в НАК.

Поэтому пока остается только надеяться на то, что ситуация стабилизируется и отопительный сезон закончится согласно ранее установленному графику.

Ранее Hyser писал о том, что украинцам рассказали как будут “выбивать” коммунальные долги.

Также писали, что председатель правления Нафтогаза Коболев назвал цену на газ в апреле.

Напомним, что украинцев известили о кардинально новом прожиточном минимуме.