Со вторника, 30 марта, украинцы наконец ощутят приход настоящей весны

О повышении температуры воздуха, практически полном отсутствии каких-либо осадков, а так же умеренном ветре, на своей странице в социальной сети Facebook, пишет блогер-синоптик Наталья Диденко.

В этот вторник, погодные условия на территории нашей страны будут зависеть от антициклона "Nikole", который объединившись с аналогичными восточными фронтами, вытеснит надоевшую влажность одесского циклона в акваторию Черного моря. Именно поэтому, 30 марта, на основной части Украины, не предвидится никаких сильных осадков, разве что остаточные мелкие дожди пройдут в Крыму, Одессе и западных регионах. В остальных областях ожидается сухая и погода, с умеренным, небольшим ветром с южных направлений.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube-видео.

На востоке и западе дневная температура будет варьироваться от + 6 до + 10 градусов по Цельсию, на юге, севере и в центре - от + 10 до + 14 градусов по Цельсию. Впрочем, в восточных регионах, отметки термометров в ночное время покажут отрицательные значения, с возможным промерзанием верхнего уровня почвы.

В столице Украины этот вторник будет относительно теплым, без осадков. В светлое время суток - от + 10 до + 12 градусов по Цельсию. Долгожданная "вспышка" тепла в Киеве припадет на среду, 1 апреля. Вполне возможно, что воздух прогреется до уровня от + 16 до + 18 градусов по Цельсию. На остальных территориях Украины местами холоднее - от + 14 до + 19 градусов по Цельсию. Однако, к субботе и воскресенью, 3 и 4 апреля, прохладные погодные условия снова вернутся, и обильные дожди накроют нашу страну.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что по прогнозам народного синоптика, настоящая весна придет только в мае, к Пасхе.

Также ранее "Hyser" сообщал о том, что в Украине ожидаются глобальные климатические изменения, которые могут привести к засухам и пожарам.

А до этого "Hyser" рассказывал о том, когда над территорией нашей страны снова выпадут осадки в виде мокрого снега.