На 70 году жизни не стало талантливой актрисы театра и кино Нины Зоткиной, которая известна по фильмам "Расписание на завтра" и "Двое в пути".

Нина Зоткина. Скриншот с видео на Youtube

О трагедии сообщил режиссер Михаил Дегтярь на личной странице в социальной сети Facebook. Известно, что артистка умерла в Москве.

По словам режиссера, он узнал о кончине Нины Зоткиной от однокурсницы по ВГИК, которая была ее соседкой и жила в соседней квартире. Однако, подробности происшествия он раскрывать не стал.

Известно лишь, что тело погибшей обнаружили в квартире лишь спустя две недели после смерти. Пришлось вызывать полицию и выламывать дверь.

Актриса жила в квартире одна. Ее муж актер Алексей Панькин скончался еще в 2005 году.

Как отметил Михаил Дегтярь, еще недавно Нина Зоткина мечтала посадить на своем участке розы и встретить там свое 90-летие. Но, к сожалению, этому было не суждено случится...

Скриншот с facebook.com/mikhail.degtyar

Нина Зоткина. Скриншот с видео на Youtube

Нина Зоткина родилась 23 декабря 1951 года в Пензе. Она окончила Высшее театральное училище имени Щукина. Работала на студии "Мосфильм".

Известность получила благодаря ролям в фильмах "Расписание на завтра" и "Двое в пути". Актриса сыграла в 21 фильме, в том числе в картинах "Быть человеком", "Приключения маленького папы" и др.

Нина Зоткина. Скриншот с видео на Youtube

За фильм "Двое пути" Нина Зоткина получила две премии – приз за лучшую женскую роль и приз критики Международного кинофестиваля в Праге в 1974 году и приз за лучшую женскую роль на кинофестивале в Донецке в 1974 году.

Ранее "Нyser" писал о том, что из жизни ушла талантливая российская актриса Лиана Жвания - звезда фильма-сказки "Двенадцать месяцев".

Также наш портал сообщал, не стало талантливейшей американской детской писательницы Беверли Клири.

Напоминаем, ушел из жизни знаменитый актер, его помнили по фильмам "Ликвидация" и "Приключения Электроника".