В Беларуси решили присоединиться к Российской Федерации

О том, что пока РФ перемещает батальонные тактические группы поближе к Донбассу, аналогичным враждебным процессом занялись и в Беларуси, сообщает Telegram-канал "ЧП Украина".

На опубликованном очевидцами событий видео, можно насчитать более десятка бронированных транспортно-боевых машин пехоты, и как минимум четыре военных грузовых автомобилей. Действие в этом небольшом ролике происходит поблизости от села Мотоль, что в Ивановском районе Брестской области. До границы с Украиной осталось всего лишь 50 километров.

Напомним, в четверг, 1 апреля 2021 года, пресс-секретарь администрации президента РФ, Дмитрий Песков, заявил, что стягивание российских войск и техники к границе с нашей страной не являются актом агрессии, а всего лишь предназначены для обеспечения безопасности РФ.

ВСУ. Фото: скриншот YouTube-видео
ВСУ. Фото: скриншот YouTube-видео

В свою очередь, правительство Украины, а также западные эксперты, отметили усиление российского военного присутствия как на востоке, так и на границе с аннексированным Крымом. В частности, по информации, которой располагает генеральный штаб ВСУ, на 30 марта 2021 года, рядом с украинской границей присутствует 28 батальонных тактических групп российских войск, а на подходе еще 25 таких же боевых соединений РФ.

Отметим, что 30 марта, наше государство обратилось к мировому сообществу с просьбой усилить экономические и политическое давление на РФ, и уже 2 апреля у Владимира Зеленского все же состоялся телефонный разговор с президентом США Джозефом Байденом о сложившейся критической ситуации на Донбассе. Впрочем, пока рано рассуждать о результатах, так как президент США только сообщил, что "верит в Украину".

Видео с продвижением беларусских войск доступно для просмотра чуть ниже.

К слову, ранее "Hyser" писал о том, что российские наемники снова нарушили "режим полного прекращения огня" на Донбассе.

Также ранее "Hyser" сообщал о том, что по словам представителя СНБО, Владимир Зеленский провел секретное заседание с генералами ВСУ.

А до этого "Hyser" рассказывал о том, что под Луганском уже начались боевые действия. Горят жилые дома, а жителям рекомендуют эвакуироваться.