В нашей стране снова обновили список "красных" карантинных зон

О том, что в воскресенье, 4 апреля, максимальный уровень эпидемической опасности получили еще три области, сообщает пресс-служба МОЗ Украины.

Таким образом, в "красной" зоне уже находится 10 областей Украины, включая столицу: Черниговская, Николаевская, Черновицкая, Сумская, Одесская, Ивано-Франковская, Закарпатская, Житомирская, Львовская, Киевская и Киев.

Пока еще остаются с "оранжевым" маркером опасности остаются: Черкасская, Хмельницкая, Харьковская, Тернопольская, Ровенская, Полтавская, Луганская, Кировоградская, Запорожская, Донецкая, Днепропетровская, Волынская и Винницкая области.

"Зеленых" зон в Украине уже нет, а единственная "желтая" область - Херсонская.

По официальной статистике, предоставленной МОЗ, на это воскресенье в Украине зарегистрирован прирост в 13 738 новых заболевших коронавирусной инфекцией, включая 216 медицинских служащих и 504 несовершеннолетних. Всего же на данный момент в стране зафиксировано 364 184 пациента с симптоматикой COVID-19. С начала массовой вакцинации прививание прошло 290 566 граждан, из них полный курс вакцинации не прошло два человека, и еще 290 564 особы ожидают вторую дозу.

С тяжелой формой протекания болезни за последние сутки госпитализировано 5 545 человек, не справились с коронавирусом - 258 пациентов, успешно побороли инфекцию - 4 657 человек. Таким образом, с начала пандемии коронавирусной инфекции в Украине заболело 1 745 709 человек, выздоровело - 1 347 193 особы, и умерло - 34 333 человека.

Напоминаем, что в "красной" карантинной зоне действуют следующие ограничения:

Карантинные ограничения "красной" зоны. Фото: moz.gov.ua
Карантинные ограничения "красной" зоны. Фото: moz.gov.ua

К слову, ранее "Hyser" писал о том, какие негативные "улучшения" ожидают украинцев в апреле этого года.

Также ранее "Hyser" сообщал о том, что несмотря на высокий уровень ежедневного прироста в числе инфицированных коронавирусом, жители Одесской области не желают соблюдать карантинные ограничения.

А до этого "Hyser" рассказывал о том, что медицинский эксперт предупредил, когда в Украине может начать четвертая волна коронавирусной инфекции.