В Киеве на входе в метро правоохранители проверяют у людей спецпропуски

С понедельника, 5 апреля, в связи с усилением карантинных ограничений, проезд в маршрутках, а также метро Киева возможен только по спецпропускам. Так, на входе в киевскую подземку стоит кордон полиции, который проверяет у граждан наличие пропуска. Об этом информирует Pavlovsky News в facebook.

В метро Киева правоохранители проверяют спецпропуска, без которых с 5 апреля проезд в общественном транспорте не возможен. Сообщается, что если человек не может предоставить данный документ, то ему приходится идти назад. Не пропускают полицейские даже тех, у кого есть спецпропуски, но без ФИО. Многие люди объясняют, что именно в таком виде документы им выдали на работе, однако в то же время в интернете также продавались не именные спецпропуска.
Дежурят полицейские и на конечной маршруток столичного Академгородка. По словам самих правоохранителей, они стоят для обеспечения общественного порядка. Отмечается, что много людей не могут добраться на работу в связи с введением ограничений и высказывают по этому поводу претензии.

Стоит отметить, что с 5 апреля в Киеве усиливаются карантинные ограничения, в частности, закрываются школы и детсады. Воспользоваться общественным транспортом могут только сотрудники предприятий критической инфраструктуры (врачи, военные, спасатели и другие) и только по спецпропускам. При этом нужно иметь с собой не только спецпропуск, но и документ об удостоверении личности.

Ранее портал Нyser сообщал, что с 5 апреля в Киеве из-за пандемии коронавируса изменятся правила перевозки пассажиров в общественном транспорте.

Также портал Нyser информировал, что Киевский метрополитен предупредил пассажиров о серьезных изменениях.

Кроме того портал Hyser информировал, что в киевском метро запустят новый поезд. В вагонах появились новые двери, окна, освещение салона бюджетными светодиодными светильниками, а также система визуального информирования пассажиров.