C 00.00 11 апреля в Харьковской области будет установлен "красный" уровень эпидопасности распространения коронавирусной инфекции.

Министр Кабинета Министров Украины Олег Немчинов в Telegram сообщил, что данное решение біло принято на внеочередном заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

В регионе будут действовать ограничения, предусмотренные для "красной" зоны.

Скриншот, Telegram-канал

За время эпидемии в регионе подтвердили 114 441 случай коронавирусной инфекции, 2151 пациент умер.

В то же время Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций сообщила, что Ивано-Франковская область с 10 апреля 2021 года выходит из "красной" зоны карантинных ограничений.

Всего за время эпидемии в регионе заболело 81540 человек, умерло 1824 человека.

Коронавирус. Скриншот с видео на Youtube
Коронавирус. Скриншот с видео на Youtube
Коронавирус. Скриншот с видео на Youtube

Он также отметил, что комиссия решила установить с 00 часов 00 минут 11 апреля 2021 года "красный" уровень эпидемической опасности распространения Covid-19 на территории Харьковской области и применить на территории Харьковской области ограничительные противоэпидемические меры, предусмотрены для "красного" уровня эпидемической опасности.

На Харьковщине за сутки было выявлено 1343 случая коронавирусной инфекции.

За минувшие сутки коронавирус в Украине обнаружили у 17 463 человек, зафиксировано 398 летальных случаев, 10 722 пациента выздоровели. За сутки 9 апреля в Украине было привито 19 858 человек. Всего с начала вакцинальной кампании прививки получили 373 002 человека.

Ранее Hyser писал о том, что украинцам рассказали, при каком условии будет ужесточение карантинных ограничений.

Также Hyser сообщал, что власти хотят продлить жесткий карантин в Киеве, названа новая дата.

Напомним, что Минздрав внес изменения в протокол лечения коронавируса.