Власти Беларуси запретили трансляцию в своей стране два украинских телевизионных канала.

Речь идет о каналах "KVARTAL TV" и "UA TV", сообщает Министерство информации Беларуси.

В сообщении говорится о том, что от 5 июля текущего года согласно решению Министерства информации Республики Беларусь, были аннулированы разрешения на трансляцию украинских каналов UA и KVARTAL TV на территории страны.

Основание белорусские власти назвали нарушение действующего законодательства в части, касающейся специализаций иностранных СМИ. Говорится, что в эфире украинских телеканалов выявили рекламу, которая не была заявлена при получении разрешений на вещание.

Отметим, что телеканал "Квартал TV" является совместным проектом студии "Квартал 95" и "1+1 Media".

Напомним, что российский Первый канал, на котором транслировался матч 1/4 финала Евро Украина - Англия вместо гимнов стран показал рекламу.

Сама транчсляция началась позже, в телезрители в это время лицезрели Рим и панорамный вид на стадион с высоты птичьего полета.

Трансляцию включили позже.

Отмечается, что это уже происходит второй раз - во второй раз канал России игнорирует гимн украиснкой сборной. Гимны всех других стран были показаны целиком.

Ранее Hyser писал о том, что Оля Полякова топлесс поддержала сборную Украины на Евро-2020.

Также Hyser сообщал, что Владимир Зеленский очень эмоционально поздравил украинскую сборную по футболу с победой над Швецией.

Напомним, что известный польский провидец предупредил о большой беде на Евро-2020.