Знаменитая российская актриса Лия Ахеджакова 9 июля 2021 года отметила 83-летие. Ее часто называют «маленькой женщиной» в большом кино, а некоторые из сказанных ею фраз – ушли в народ и стали крылатыми.

За плечами «королевы эпизода» 70 кинофильмов и больше 50 театральных ролей, а образы, которые она воплощала перед зрителями, по праву считаются эффектными и яркими.

До того, как к Лие Ахеджаковой пришла популярность, она играла в Театре юного зрителя. Кого только ей не довелось воплощать на сцене: поросят, деревья, белочек, козочек, избушки на курьих ножках…

Лия Ахеджакова. Фото: скриншот Instagram

И только спустя время зрители увидели ее в образе ветреной секретарши Верочки в «Служебном романе» или решительной бездомной из фильма «Небеса обетованные». Поклонники знаменитости воспользовались соцсетями и поздравили именинницу:

Комментарии пользователей. Скриншот Instagram

Комментарии пользователей. Скриншот Instagram

Сейчас Лия Ахеджакова живет вместе со своей подругой – популярной телеведущей и также актрисой Аллой Будницкой. Их связывает 40-летняя дружба и после удачного опыта совместной аренды дачного дома, они решили приобрести общее жилье.

Лия Ахеджакова. Фото: скриншот Instagram

В итоге – звезды остановили свой выбор на доме в подмосковном поселке Внуково. Они много трудились, чтобы воплотить в жизнь свою мечту о собственном особняке. Более того, Лия Ахеджакова даже подрабатывала вязанием на заказ, что побыстрее заработать на дом своей мечты.

Алла Будницкая. Фото: скриншот Instagram

Ранее "Hyser" писал о том, что Татьяна Кравченко из "Сватов" похвасталась оригинальным фото.

Также наш портал рассказал о том, что Сергей Безруков сообщил поклонникам радостную новость о пополнении в семье.

Напоминаем, что звезда сериала "Папины дочки" приобрела себе место на кладбище.