Посетители пляжа в Семафоре, Австралия, были озадачены, когда обнаружили группу загадочных морских существ, выброшенных на песок. Странные существа, покрытые желтыми пятнами, заставили некоторых сравнить их с «инопланетянами».

Об этом пишет «obozrevatel»

Первое наблюдение этих морских животных было опубликовано на Reddit, где пользователь поделился фотографией неизвестного существа с подписью: «Найден сегодня в Семафоре. Может кто-нибудь опознать его, пожалуйста?» На фотографии желеобразная фигура выглядит свернутой и имеет блестящую, скользкую кожу.

Морской эколог на Reddit определил это существо как разновидность морской асцидии, обычно встречающейся в прибрежных районах. Он объяснил, что каждая маленькая желтая точка на существе представляет собой отдельное животное, называемое зооидом, и все они генетически идентичны в пределах колонии.

Местные жители очень удивились увиденному
Местные жители очень удивились увиденному

Эти существа представляют собой смесь позвоночных и беспозвоночных, принадлежащих к типу «Хордовые», в который входят такие животные, как рыбы, рептилии и птицы. Их считают эволюционным звеном между беспозвоночными и позвоночными. Один морской эксперт заметил: «Каждая из этих маленьких желтых точек – это отдельное животное, называемое зооидом, все генетически идентичные в колонии. Итак, хотя они морские беспозвоночные, они помещены в тип "Chordata" и являются эволюционной границей между беспозвоночными и позвоночными". "С точки зрения эволюции, это ваши очень далекие, странные родственники, которых никто не хочет звать на рождественский ужин.

Местные жители очень удивились увиденному
Местные жители очень удивились увиденному

Научное название этого существа — Botrylloides leachii, вид, принадлежащий к группе хордовых. Темные асцидии, распространенный вид асцидий, обычно встречаются в прибрежных водах на глубине до 25 метров, а также в водорослях и на мелководье. По словам морского эколога, комментировавшего Reddit, асцидии не опасны для человека.

Читайте также:

Запасы никогда не помешают: в магазинах начала резко дорожать мука

Без пенсии можно остаться совершенно незаметно: что нужно знать украинцам

Церковный праздник 22 сентября: от какой еды в этот день нужно отказаться, чтобы не навлечь беды