Министерство по делам ветеранов сообщает, что в Украине ветераны войны, члены семей погибших и ветеранов войны, которые приобрели этот статус до 24 августа, могут оформить помощь, если не получат выплату ко Дню Независимости Украины. Программа помощи будет действовать до 1 октября.

Подробнее о том, кто сможет получить 3 тысячи гривен до 1 ноября информирует Министерства по делам ветеранов.

Для получения помощи необходимо обратиться в органы Пенсионного фонда Украины или в Центры предоставления административных услуг (ЦНАП) до 1 ноября. Министерство указывает, что лицам, не являющимся пенсионерами и/или не состоящим на службе, разовая денежная помощь будет выплачиваться после их личного обращения в территориальные органы ПФУ по задекларированному/зарегистрированному месту жительства или в ЦНАП, предоставив данные о текущем счете, открытом в уполномоченном банке.

Если у вас был установлен статус ветерана до 24 августа и выдано соответствующее удостоверение, но не получена разовая денежная выплата ко Дню Независимости до 1 октября, вам следует обратиться до 1 ноября в органы Пенсионного фонда Украины или Центр предоставления административных услуг для получения помощи, как пояснили в Министерстве по делам ветеранов. Это важное уведомление, которое позволит ветеранам и членам семей воспользоваться предоставляемой им поддержкой в случае задержки выплаты ко Дню Независимости Украины.

Министерство рекомендует обратиться в органы Пенсионного фонда Украины или Центр предоставления административных услуг как можно скорее, чтобы получить необходимую помощь. Статус ветерана, приобретенный до 24 августа, является основанием для получения разовой денежной помощи. Если эту выплату не получат до 1 октября, важно обратиться в органы Пенсионного фонда Украины или ЦНАП до 1 ноября для получения помощи.

Это важная программа, которая предоставляет дополнительную помощь и поддержку украинским ветеранам войны и их семьям. Обратитесь в органы Пенсионного фонда Украины или Центр предоставления административных услуг, чтобы получить всю необходимую информацию и подать заявление.

Читайте также:

Будут вводиться специальные баллы: украинцам рассказали, как начнут начислять пенсии

Вас обязательно проверят: что нужно знать о переводах на карточки и к чему готовиться

Пенсию могут урезать сразу на 50%: кого это коснется и чего ожидать