Все украинцы знают, что тем гражданам, которые не могут самостоятельно в полном объеме оплачивать коммунальные услуги, положена субсидия от государства. Однако не все семьи, в которых есть автомобиль, могут рассчитывать на государственную помощь на оплату коммуналки.

Стало известно, что решающую роль будет иметь возраст транспортного средства, а также количество автомобилей, которым располагают члены семьи, сообщает пресс-служба ПФУ.

В общем, если в собственности у членов домохозяйства есть автомобиль, "возраст" которого не превышает 5 лет, то такая семья может проститься с мечтами о субсидии. Ей государственное пособие не положено в любом случае. Все остальные условия для получения субсидии даже не будут рассматривать.

При этом не значит, что имея несколько автомобилей, которым по 6 или чуть больше лет, семья уже вправе получить субсидию. Отнюдь. Если у членов домохозяйства есть в собственности не один, а несколько автомобилей, тогда для них будет действовать иное "возрастное" ограничение. Субсидию дадут лишь в том случае, если все имеющиеся автомобили имеют "возраст" не менее 15 лет.

Но все же эти "автомобильные" ограничения не срабатывают с непреложностью закона. В некоторых случаях комиссия может учесть индивидуальные обстоятельства, сложившиеся в семье, и назначит ей государственную помощь.

Читайте также:

Будут вводиться специальные баллы: украинцам рассказали, как начнут начислять пенсии

Вас обязательно проверят: что нужно знать о переводах на карточки и к чему готовиться

Пенсию могут урезать сразу на 50%: кого это коснется и чего ожидать

Зарплаты будут пересчитывать в два этапа: сколько вы будете получать