Президент России Владимир Путин недавно провел встречу с бывшим командиром частной военной компании "Вагнер" Андреем Трошевым. На встрече было поручено сформировать новые подразделения для ведения боевых действий в отношении Украины.

По информации оппозиционера и блогера Марка Фейгина, такой шаг был предпринят с целью устранения оставшихся наемников частной военной компании "Вагнера". Подробней об этом информирует ТСН.

Слова Фейгина указывают на то, что эти наемники являются ненадежными и могут стать угрозой для Москвы.

Фейгин отмечает, что примерно 30 тысяч наемников "Вагнера" пребывают в разных городах, и их связи и планы остаются неизвестными. Для решения этой проблемы предлагается отправить их на фронт. По его мнению, через несколько месяцев или полгода эти наемники выйдут из активных военных действий и будут устранены.

Трошев, по словам Фейгина, является надежным человеком, который будет выполнять порученные ему задания. Он не имеет политических амбиций, в отличие от покойного Евгения Пригожина.

Оппозиционер также выражает мнение, что после того, как Трошев перестанет быть нужным Кремлю, его возможно тихо уберут, подобно Пригожину.

В целом, Фейгин считает, что Кремлю ставится задача полностью вычистить ситуацию. Оппозиционер уверен, что нового возрождения Частной военной компании "Вагнер" не будет, поскольку это никому не потребуется.

Читайте также:

Путин точно начнет заикаться: после удара по штабу Черноморского флота что-то прилетело и в здание ФСБ

У Зеленского прокомментировали слова Путина о переговорах с Украиной. Что известно

Путин уже ничего не решает: эксперт рассказал, кто на самом деле руководит Россией