Уже ни для кого не секрет, что после того, как США приняло решение о поставке ВСУ тактических ракет ATACMS, Германия может решиться отправить Киеву TAURUS. Эти крылатые ракеты класса "воздух-земля" хоть и относятся к разным типам, но могут использоваться для одной и той же цели — точечного поражения наземных объектов, техники и живой силы. В Кремле прекрасно понимают, что такие поставки смогут перенести линию фронта на территорию России и от этого у российского руководства наступает паника.

На днях стало известно, что председатель комитета Бундестага по обороне Мари-Агнес Штрак-Циммерман (Свободная демократическая партия) снова выступила за скорейшие поставки Киеву крылатых ракет Taurus и при этом высказала мнение, что их использование Вооруженными силами Украины для нанесения ударов по целям на российской территории стало бы обоснованным.

Справка:

  • TAURUS — это дозвуковая авиационная крылатая ракета класса "воздух-земля" немецко-шведского производства. Она используется для высокоточных ударов по защищенным или подземным целям. При этом подразумевается, что ракета должна запускаться с самолета без захода в зону ПВО противника.

Не прошло и 24 часа, как заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев обозвал депутата немецкого Бундестага Мари-Агнес Штрак-Циммерман дурой и пригрозил уничтожением немецким заводам.

Соответствующее заявление бывший российский президент сделал 1 октября на своем канале в Telegram. Его возмутило, что глава комитета по обороне ФРГ поддерживает включение немецких Taurus в пакеты военной помощи Украине.

"Если поставки ракет Тaurus соответствуют международному праву, то в таком случае и удары по немецким заводам, где эти ракеты делают, будут полностью соответствовать международному праву", — съязвил Дмитрий Медведев в своем telegram-канале.

В этом же посте он оскорбил министра обороны Великобритании Гранта Шаппса, назвав его "новоиспеченным кретином". Россиянину не понравилась его идея перенести курсы подготовки украинских солдат на территорию Украины.

Медведев считает, что британские инструкторы в этом случае будут "легальной целью" ВС РФ и они "будут безжалостно уничтожаться". "Причем уже не как наемники, а именно как британские натовские специалисты", – написал представитель Кремля.

"Все-таки эти недоумки активно толкают нас к третьей мировой…" – завершил свои размышления пособник Путина.

Читайте также:

Путин уже ничего не решает: эксперт рассказал, кто на самом деле руководит Россией

Путин вынужден пойти на очередной "жест доброй воли": что известно о новых сюрпризах

Готовьте свечки и сухари: в Пенсионном фонде рассказали, кто останется без выплат