Россию и ее граждан, после вторжения в Украину, стал преследовать злой рок. И теперь очередь дошла до массового "восстания" техники против рашистского отребья.

Согласно информации, опубликованной в The Moscow Times, у россиян возникли проблемы с популярными китайскими смартфонами.

Владельцы устройств Xiaomi сообщают о сбоях в их работе: некоторые приложения, такие как Xiaomi Community, Mi Store и GetApps, перестали открываться, синхронизация с Xiaomi Cloud не работает, а отчеты об ошибках не отправляются.

Также пользователи Mi Home столкнулись с проблемой авторизации в экосистеме и подключения к устройствам через сеть. Из-за сбоя стало невозможным удаленно управлять камерами видеонаблюдения, роботами-пылесосами и даже чайниками.

Наибольшее количество жалоб поступило из Москвы и Санкт-Петербурга, а аналогичные проблемы также были зафиксированы в Беларуси. В компании Xiaomi подтвердили наличие сбоя на своих серверах. Отмечается, что только в течение шести месяцев текущего года компания поставила в России 3,5 миллиона устройств.

Данный случай поднимает вопросы качества и стабильности работы китайских смартфонов на российском рынке, поскольку Xiaomi является одним из самых популярных брендов в этой сфере. Владельцы устройств ожидают оперативного решения проблемы со стороны компании, чтобы снова наслаждаться полной функциональностью своих смартфонов.

Читайте также:

Готовимся к подорожанию важного продукта: без него не обходится ни одна хозяйка

Хватит только на хлеб и консервы: кому урежут пенсии сразу на 20%. Разъяснение

Будьте готовы к большим проблемам: в Украине начали отключать газ во многоэтажках. Что нужно знать