Многие украинцы надеются на получение жилищной субсидии для оплаты коммунальных услуг, однако наличие автомобиля может стать причиной отказа в получении льготы.

Подробнее о том, кто останется без помощи на оплату коммунальных услуг, читайте в нашем материале.

Согласно Положению о порядке назначения жилищных субсидий, если кто-либо из членов семьи имеет в собственности более одного автомобиля с годом выпуска, не превышающим 15 лет (за исключением мопедов и прицепов), то субсидия не будет назначена.

Недавно Пенсионный фонд ответил на вопрос одной украинки о возможности получения субсидии при наличии двух автомобилей, один из которых выпущен в 2008 году. Специалисты уточнили, что у нее не будет права на субсидию, так как соблюдение условия по году выпуска автомобиля является обязательным для получения льготы.

Кроме того, стоит отметить, что подача документов на жилищную субсидию сможет быть осуществлена только после того, как пройдет время, и автомобиль, выпущенный в 2008 году, достигнет возраста старше 15 лет. Таким образом, украинцы, у которых есть относительно "свежий" автомобиль, не смогут получить субсидию до тех пор, пока автомобиль не достигнет указанного возраста.

Важно отметить, что правила получения жилищной субсидии могут быть изменены или изменены в будущем. Поэтому рекомендуется регулярно проверять обновления и официальные объявления Пенсионного фонда для получения актуальной информации о правилах и условиях получения жилищной субсидии.

Читайте также:

Готовимся к подорожанию важного продукта: без него не обходится ни одна хозяйка

Хватит только на хлеб и консервы: кому урежут пенсии сразу на 20%. Разъяснение

Будьте готовы к большим проблемам: в Украине начали отключать газ во многоэтажках. Что нужно знать