Для поддержания высокой яйценоскости кур в теплое время года необходимо учитывать несколько важных соображений. Об этом пишет «ТСН».

1. Диета со свежей зеленью и остатками еды.

Весной и летом включите в рацион курицы свежую зелень, остатки фруктов, овощей и корнеплодов. Это обеспечивает необходимые питательные вещества и разнообразие.

2. Соответствующее освещение.

Убедитесь, что курятник или зона гнездования хорошо освещены естественным или искусственным светом, особенно по утрам и вечерам. Лампочка мощностью 25 Вт в зоне гнездования поможет курам нести яйца даже в сумерках.

3. Контролируемое воздействие солнечного света.

Хотя солнечный свет обычно способствует яйценоскости, сильная жара (более 28 градусов по Цельсию) может иметь противоположный эффект. Обеспечьте затененное место в помещении, где бродят цыплята, чтобы защитить их от чрезмерного жара.

4. Выпас на свободном выгуле.

Если позволить цыплятам свободно бродить по вашему двору, они смогут находить насекомых, червей и другие естественные источники пищи, что может улучшить их общий рацион и способность к яйценоскости.

5. Гидратация.

Всегда обеспечивайте цыплятам доступ к свежей и чистой воде. Это имеет решающее значение для их общего здоровья и яйценоскости.

Чтобы оптимизировать яйценоскость, кормите цыплят хорошо сбалансированным рационом, включающим различные продукты и готовые корма. Вот несколько советов, чем кормить кур:

Включите в рацион различные зерновые, такие как пшеница, овес, ячмень, кукуруза, просо и рожь. Эти зерна содержат углеводы и необходимые питательные вещества.

Свежий зеленый корм, такой как клевер, люцерна, горох, салат и крапива, является отличным дополнением к рациону и помогает повысить яйценоскость.

Летом попробуйте кормить их тертыми кабачками, тыквой, кабачками и листьями капусты.

Включите в рацион бобовые, подсолнечный жмых, шрот и семена подсолнечника, чтобы обеспечить их дополнительными питательными веществами.

Смешайте сухой корм, такой как крупы и зерновые смеси, с влажными продуктами, такими как овощная смесь, вареный картофель, отруби и травы.

Вы можете использовать обычные дрожжи, чтобы стимулировать яйценоскость. Растворите пакетик дрожжей в теплой воде, дайте настояться и смешайте с замоченной зерновой кашей. Кормите этой смесью цыплят в течение четырех дней, чтобы стимулировать яйценоскость.

Избегайте такого кормления цыплят:

Чрезмерное употребление хлеба может вызвать отеки и закупорку корма у цыплят.

Никогда не кормите цыплят заплесневелыми или испорченными продуктами.

Гнилое зерно может засорить урожай и потенциально заразить птиц.

Избегайте давать цыплятам ферментированные корма.

Убедитесь, что цыплята не имеют доступа к токсичным растениям, таким как хвощ, полынь или чистотел.

Сырой или проросший картофель может быть токсичным для кур.

Держите цыплят подальше от сладких и соленых продуктов.

Чтобы предотвратить расклевывание яиц, добавляйте мел в их рацион пару раз в неделю.

Обеспечивая сбалансированное и разнообразное питание, а также соответствующий уход и внимание, вы можете гарантировать, что ваши куры будут стабильно нести яйца в теплое время года.

Читайте также:

Этого еще не хватало: украинцам рассказали о долларе по 50 гривен. Когда это начнется

Он получается божественным: рецепт турецкого омлета с овощами "Менемен"

У вас глаза на лоб полезут: украинцам рассказали о новых ценах на бензин. Лучше готовить бочки