Синоптики рассказали, когда в Украину вернется теплая погода.

Никто не станет отрицать, что текущая неделя в Украине началась с похолодания. И правда, ночью и утром 10 октября на почве в западных, Житомирской и Винницкой областях наблюдались сильные заморозки 0-5° (II уровень опасности, оранжевый). И хоть на остальной территории подморозило не так сильно (I уровень опасности, желтый), но доставать теплые вещи пришлось практически всем украинцам.

Несмотря на это, до конца недели в Украину еще придет "бабье лето". Об этом рассказали в Украинском гидрометеорологическом центре.

Так, уже в четверг, 12 октября, по прогнозу синоптиков, в Украине существенно потеплеет: ожидается повышение температуры на 4-8°.

В западных, северных, центральных и южных регионах столбики термометров поднимутся до +18 – 22°. Немного прохладнее будет на Востоке – от +13 до +19°. То есть придет настоящее "бабье лето".

Осадков в большинстве регионов синоптики не прогнозируют.

В северных и северо-западных областях днем местами пройдет небольшой дождь. Речь идет о Львовской, Волынской, Ровенской, Житомирской, Киевской, Черниговской, Сумской областях.

Ветер будет северо-западный с переходом на юго-западный, 5-12 м/с. Кроме того, 12 октября местами ожидаются порывы 15-20 м/с.

В пятницу, 13 октября, многие регионы Украины накроют дожди. Осадков не предвидится только на Киевщине, Одесщине, Черниговщине и в Крыму. Также сухо будет в Закарпатской, Львовской, Ривненской и Волынской областях.

Осадки существенно не повлияют на температуру, и в среднем по стране сохранится тепло в пределах +17…+20 градусов.

Читайте также:

Лучше вообще не выезжать: в чем опасность б/у шин, которые сейчас так массово продают

Путин может окончательно сорваться и ударить по странам Балтии: что рассказал эксперт

Цены на полках удивят каждого: сколько будет стоить хлеб до конца года. Подорожание уже началось