Hyser расскажет, зачем опытные хозяйки кладут губки в стиральную машину. Оказывается, поролоновая губка в стиральной машинке умеет творить чудеса!

Дело в том, что не каждую ткань можно прокипятить или застирать отбеливателем чтобы избавиться от пятен. Даже пятновыводитель не всегда может помочь. Однако использовать губку при запуске стирки будет эффективным методом для борьбы с пятнами.

Кроме того, довольно часто в барабане стиральной машинки после множества стирок накапливаются волосы, грязь и другие неприятные элементы. Положив губку для мытья посуды в барабан, можно избавить одежду от шерсти домашних животных.

Как губка помогает при стирке

Перед тем, как положить поролоновая губку в стиральную машинку, снимите абразивный слой, потому что он будет сильно крошиться. Поэтому мочалки в этом плане более практичны.

Кстати, лучше класть сразу 2-3 губки и желательно новые.

Как же губка работает:

  • собирает на себя шерсть и мелкий мусор;
  • экономит порошок и другие моющие средства. Благодаря тому, что губка, намокая и становясь тяжелой, активно взбивает порошок в пену;
  • частично отбивает грязь, помогая бороться с пятнами на вещах;
  • способна сбить катышки с некоторых тканей.

А после стирки вы убираете с поверхности губки все налипшее, ополаскиваете и используете по своему усмотрению.

Также можно бросать в стиралку и силиконовую губку.

Как использовать губку при стирке

Прежде чем запустить машинку, положите в барабан губки и мочалки. Выставите нужный режим. Когда основная стирка закончится, выньте губки из машинки. Для этого поставьте стирку на паузу когда в барабане нет воды, а затем запускайте режим полоскания и отжим.

Очистите губки и мочалки от всего, что на них собралось для последующего использования. Особенно будет эффективен такой способ при стирке джинсов и верхней одежды.

Читайте также:

Почему на самом деле режим быстрой стирки очень вреден и чем вы рискуете

Что можно сделать, чтобы стиральная машина не прыгала во время отжима белья

Куда в стиральной машине постоянно пропадает один носок. Многие не знали

Будет как новая. Как почистить стиральную машину от плесени, накипи, грязи и неприятного запаха