Время стрижки в зависимости от лунных фаз и небесных событий было давней традицией, поскольку считалось, что влияние Луны может повлиять на рост волос и энергию. Практика часто рекомендует стричься во время растущей луны, чтобы способствовать более быстрому и сильному росту волос, а убывающая луна подходит тем, кто хочет замедлить рост волос или удалить негативную энергию.

Об этом сообщает «telegraf»

В этом лунном календаре следует избегать стрижек в определенные дни. К ним относятся 9-й, 15-й, 23-й и 29-й дни, совпадающие с солнечными и лунными затмениями. Неблагоприятными для стрижки волос также считаются 1-й и 30-й дни, соответствующие новолунию и полнолунию. Дни, выпадающие на 8, 14 и 22 числа, являются первой и последней четвертью Луны, и их также не рекомендуется стричь.

Традиция также предписывает не стричь свои волосы или волосы мужчин, поскольку считается, что волосы несут энергию. Также рекомендуется избегать стрижки по воскресеньям и в праздничные дни, так как это может быть воспринято как неуважение к Богу или почитаемому святому. Не рекомендуется стричь волосы накануне дня рождения или непосредственно перед ним, так как это может разорвать вашу связь с ангелом-хранителем или защитником.

Однако вы можете улучшить свою внешность и изменить свою судьбу в положительную сторону, придерживаясь определенных рекомендаций. Чтобы ускорить рост волос, выберите благоприятные дни лунного календаря, например 5, 6, 7, 10, 11 или 12 числа. Также важно время стрижки, соответствующее солнечному календарю и знаку зодиака. Например, Овну следует выбрать утреннюю стрижку, а Ракам – вечернюю. Не забудьте выбрать парикмахера с хорошей репутацией и подобрать прическу, которая будет соответствовать вашей форме лица, типу телосложения и индивидуальности.

Таким образом, эта практика стрижки волос под влиянием Луны представляет собой уникальное сочетание традиционной мудрости и личного выбора, позволяя людям использовать лунную энергию и способствовать личному благополучию.

Читайте также:

"Ему это уже не доступно": друг Брюса Уиллиса рассказал о его состоянии и о том, как он перестал читать и говорить

Тепло пришло не на долго: синоптик рассказала, когда вернутся настоящие холода

Называют себя военными: украинцев предупредили о мошенниках. Что нужно знать