Российские пропагандистские СМИ очень часто смеются над президентом США Джо Байденом: там оступился, там оговорился, не тому руку протянул. Конечно же не всем нравится все, что он говорит и делает в качестве президента, однако человеку под восемьдесят, а он все еще на работу ходит и это, как минимум, достойно уважения. В похожей ситуации недавно оказался Александр Лукашенко, однако этот факт россияне решили "не раздувать".

Так, Александра Лукашенко оступился, поднимаясь по лестнице в Бишкеке, куда прибыл для участия в саммите глав государств стран СНГ. На ступеньках под дождем Лукашенко то ли поскользнулся, то ли оступился.

Приближенный к Александру Григорьевичу тг-канал "Пул Первого" решил осветить эту ситуацию, выложив видео.

При этом беларуские пропагандистские СМИ, которые регулярно информируют свою аудиторию едва ли не о каждом случае, когда оступается президент США Джо Байден, об инциденте с Лукашенко умолчали.

А вот сам Лукашенко журналистам инцидент прокомментировал одной фразой.

"У Лукашенко в кулуарах попросили прокомментировать курьезный случай на ступеньках. Ответ: "Не дождетесь". И нам кажется, эта знаменитая фраза Первого относится и к просьбе прокомментировать, и к самой ситуации на ступеньках", – написано в сообщении.

Кстати, фразой "не дождетесь" в 2020 году Лукашенко ответил тем, кто ждал ослабления власти в республике. В том же году этими словами он оценил возможность своего ухода из политики.

Напомним, в столицу Кыргызстана Бишкек белорусский политик прибыл 12 октября. В пятницу утром он провел двустороннюю встречу с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым. Переговоры длились около часа, но по их итогу журналистам "фактически ничего не сказали".

"Много тем для обсуждения за закрытыми дверьми», — заявила пресс-служба Лукашенко.

После встречи с Мирзиёевым Лукашенко прибыл на Саммит глав государств стран СНГ. Во время своего выступления политик пожаловался на "конкурентов": "Напомню, что главной целью создания Содружества было не допустить разрыва связей после развала Советского Союза. Это не устраивало и сегодня не устраивает наших конкурентов, Запад, который по сей день не оставляет попыток расшатать нас нас в разные стороны, ослабить и подчинить своим интересам".

Читайте также:

Будут наручники и отдельная тюремная камера: Лукашенко попался, его будут судить

Лукашенко уже всерьез переживает за свою жизнь, начав создавать частную армию

Звезда фильмов "Кавказская пленница" и "Вий" похвалила Лукашенко и назвала украинцев и россиян братьями