В 2023 году в Украине не все области предоставят осенние каникулы для школьников, что безусловно разочарует детей и родителей, но это является необходимой мерой.

Подробнее о том, где будут отменены осенние каникулы, информирует 24 Канал.

Сообщается, что в Ивано-Франковске отдых у учеников начнется только в конце декабря и продлится весь месяц. Причиной такого решения является стремление местных властей сэкономить энергоресурсы и избежать возможных блекаутов.

Также, в некоторых общинах Львовской области перенесли осенние каникулы на зиму. Это мера, которая поможет городам и громадам минимизировать влияние энергетических проблем и сэкономить ресурсы. В Переяславской общине ученики также без осенних каникул, но будут иметь возможность отдохнуть зимой. Это предварительное решение, и график отдыха еще может быть изменен в зависимости от безопасности и энергетической ситуации.

Помимо этого, для первоклассников предусмотрены дополнительные каникулы с 23 по 27 октября. Все эти решения направлены на обеспечение комфортного обучения учеников и оптимизацию использования энергоресурсов.

Читайте также:

Будут давать больше: в Украине изменились суммы выплат безработным

Украинцам рассказали, что будет в ближайшее время с курсом доллара в обменниках

Можно получить 53 тысячи за полгода: украинцам с маленькими доходами выплатят помощь