Чай – это очень популярный напиток благодаря своему приятному вкусу и полезным свойствам, однако он обладает неприятным свойством окрашивать посуду.

Подробнее о том, какие три простых средства быстро удаляют чайный налет с чашки, читайте в нашем материале.

Обычный моющий гель обычно не справляется с удалением следов чая, поэтому стоит обратить внимание на другие чистящие средства, которые помогут решить эту проблему мягко и безопасно.

Одним из наиболее эффективных средств для удаления отложений от чая на посуде является сода. Нанесите соду на влажную тряпку или губку и аккуратно протрите посуду. Затем тщательно промойте чашку.

Горчичный порошок имеет аналогичные свойства и преимущества, как и сода. Используйте его таким же образом. Преимущество использования этих методов заключается в их полной безопасности для здоровья.

Также можно использовать обычную соль, что не все знают. Растворите соль в воде и используйте полученное средство для обработки пятен чая на посуде. Не забудьте тщательно промыть посуду после обработки, чтобы избежать повреждений.

Еще одним простым средством является лимонная кислота. Добавьте ложку лимонной кислоты в чашку и залейте кипятком до краев. После остывания жидкости слейте ее и протрите посуду.

Все эти мягкие и безопасные средства помогут эффективно удалить следы чая с посуды, и сделают ваши чашки новыми, будто бы из посудной лавки.

Читайте также:

Вы откажетесь от магазинных средств: как при помощи горчицы и соды сделать моющее, которое справится с любой посудой

Проверенные способы: как избавиться от пищевой моли на кухне и в квартире

Проверьте кухню и выбросьте это: какая посуда незаметно гробит ваше здоровье

Никогда этого не делайте: почему в гостях нельзя мыть посуду. Что говорят приметы