В Украине в четырёх поездах будут добавлены отдельные женские купе, начиная с 15 ноября. Это дополнение к уже существующим четырем поездам с женскими купе. Билеты можно приобрести через приложение "Укрзалізниці".

Вот список поездов, в которых будут доступны женские купе:

  1. Поезд №17/18 Харьков – Ужгород.
  2. Поезд №29/30 Киев – Ужгород.
  3. Поезд №3/4 Запорожье – Ужгород.
  4. Поезд №26/236 Одесса – Рахов.

Билеты для этих женских купе можно будет приобрести с 27 октября. Вы сможете купить билеты на эти поезда за 20 дней до отправления.

Места в женских купе будут обозначены в приложении, и в них смогут сесть только женщины и дети до 5 лет. Стоимость билетов в женских купе будет такой же, как и в обычных купе того же класса в том же поезде.

Выбор поездов для добавления женских купе был сделан на основе двух факторов: длительные маршруты, на которых много женщин с детьми, и потребность в новых направлениях, таких как Одесса, Запорожье, Ивано-Франковск и Рахов.

Уже существующие женские купе в других поездах пользуются популярностью и заполняются на 93%. Они доступны в следующих поездах:

  1. Поезд №81/82 Киев – Ужгород.
  2. Поезд №41/42 Днепр – Трускавец.
  3. Поезд №75/76 Киев – Кривой Рог.
  4. Поезд №15/16 Харьков – Ясиня.

Также стоит отметить, что в украинских поездах и на вокзалах появится военизированная охрана в лице маршалов железнодорожной безопасности, что повысит уровень безопасности на железнодорожном транспорте.

Читайте также:

Это простое домашнее средство вам поможет: что сделать, чтобы кот перестал метить в квартире

Обязательно на 20 сантиметров: почему именно на такую глубину закладывают удобрения осенью

Коронное блюдо для каждой пятницы: рецепт вкуснейших блинов на пиве с картофелем, луком и сыром