В субботу, 28 октября, практически всю территорию Украины накрыла непогода - шквальные сильные ветры и проливные дожди, которые фактически обездвижили все области и нанесли немалый ущерб, в том числе, человеческий.

Подробнее о погодных последствиях для Украины информируют украинцы в социальных сетях, в том числе в Telegram.

Более всего пострадал город Киев и Киевская область. Там прошел настоящий ураган, который повлек за собой падение множества деревьев, в результате чего погибло двое мужчин - 35 и 65 лет. Кроме того, в 12 областях наблюдалось отключение электричества в некоторых населенных пунктах, проблемы с интернетом и связью. Последствия урагана все еще оцениваются, но много десятков машин пострадали, рекламные металлоконструкции, а также остановки и мафы "срывались" со своего "нажитого" места. Также было много травмированных и раненых.

Из-за непогоды и ЧП с падениями деревьев на проезжие части возник большой транспортный коллапс в столице - многие водители несколько часов стояли в пробке и везде запаздывал пассажирский транспорт.

Помимо этого, утром всю территорию Украины накрыла воздушная тревога из-за вероятности ракетного обстрела со стороны России. В целом, тревога длилась более двух часов, а вот непогода продолжает бушевать, постепенно убавляя обороты.

Читайте также:

Будут вводиться специальные баллы: украинцам рассказали, как начнут начислять пенсии

Вас обязательно проверят: что нужно знать о переводах на карточки и к чему готовиться

Пенсию могут урезать сразу на 50%: кого это коснется и чего ожидать