Граждане Украины, лишившиеся своих водительских удостоверений, получили добрую новость: теперь они могут восстановить утерянные документы в четырех странах, не прибегая к сложным процедурам и бюрократическим сложностям. Об этом сообщает Министерство внутренних дел Украины на официальном канале в Telegram.

Конкретно, граждане Украины могут обратиться за восстановлением водительских удостоверений в Польше, Турции, Германии и Италии. Это стало возможным благодаря наличию специальных офисов государственного предприятия "Документ" в нескольких городах этих стран.

В Германии эти офисы располагаются в Кельне и Берлине. В Испании вы найдете их в Валенсии и Мадриде. Польша предоставляет такие услуги в Варшаве, Вроцлаве, Кракове и Гданьске. Наконец, в Турции этот процесс доступен в Стамбуле.

Для восстановления водительского удостоверения необходимо иметь при себе украинский паспорт, в котором должно быть обязательно указано место регистрации. Кроме того, потребуется предоставить оригинал или копию справки о присвоении регистрационного номера налогоплательщика, если такая информация отсутствует на вашем ID-карте, в паспорте или в базах данных МВД. Если у вас были изменения в имени или фамилии, то вам также потребуется документ, подтверждающий эти изменения.

Напомним, что в Украине наблюдается увеличение случаев обнаружения фальшивых водительских удостоверений, и за подобные нарушения предусмотрены штрафы и даже возможность ареста. Поэтому, если у вас утеряно водительское удостоверение, восстановление его в одной из вышеуказанных стран может быть удобным и законным вариантом.

Читайте также:

Нежнее вы не пробовали: рецепт сочной скумбрии в банке с луком и морковью, которая готовится в духовке

Сказали, что выглядит "уставшим": патрульные задержали военного, который ехал на "евробляхе"

Захочется сидеть дома: украинцам рассказали о новых штрафах. Можно попасть на 17 тысяч гривен