Прогноз погоды в Украине предполагает, что существенного похолодания не ожидается в ближайшем будущем. По словам известного синоптика Наталки Диденко, ожидается, что температура останется относительно мягкой как минимум до 7 ноября.

Даже после этой даты тенденция к похолоданию не будет экстремальной. Однако ожидается, что около 12 ноября наступит более сезонная холодная погода.

Об этом пишет «УНИАН»

Прогноз погоды на ноябрь в Украине, который представил синоптик Игорь Кибальчич, указывает на особенно теплый и влажный месяц.

Первые десять дней ожидаются аномально теплыми, в некоторые дни возможна установка температурных рекордов.

Кроме того, в период с 1 по 10 ноября прогнозируются значительные осадки, при этом в некоторых районах западного и северного регионов потенциально ожидается месячная норма осадков.

"Ощутимее похолодает с 7-го ноября, однако также не критично. А вот уже более подходящая сезону холодная погода вероятна с 12-го ноября", - говорит синоптик.

Позже в этом месяце, примерно 20 ноября, ожидается, что осадки перейдут в основном в дождь и изморось, а в некоторых районах будет небольшой мокрый снег, но устойчивого снежного покрова не прогнозируется. В целом средняя температура в Украине ожидается на 1-3,5 градуса выше нормы, а уровень осадков достигнет 100-150% от нормы.

Кроме того, в некоторых регионах могут наблюдаться туманы и грозы, однако во второй половине месяца по-прежнему ожидаются кратковременные похолодания. В этот период ночная температура в отдельных районах может упасть до -7-2°C.

Читайте также:

Ростислав Ручко: почему нет управы на владельца скандального клуба Boho. СМИ раскрыли детали "вечеринок для избранных"

Как правильно посадить помидоры, чтобы в следующем году они были размером с крупный кулак

Теплый ноябрь, а потом дожди и морозы: синоптики рассказали, какой будет погода