Прогноз погоды для Украины предполагает, что в первой половине ноября снег, снег с примесью дождя или мокрый снег принесет преимущественно Карпатский регион, тогда как другие районы останутся относительно сухими.

Однако в течение месяца ожидаются значительные изменения, при этом температура заметно понизится.

Об этом сообщает «apostrophe»

Оптик и синоптик Наталья Птуха подчеркивает, что ноябрь — переходный месяц между осенью и зимой, характеризующийся динамичными синоптическими процессами.

Она подчеркивает важность внимательного наблюдения за тем, когда температура пересекает точку замерзания, поскольку даже небольшое изменение температуры может определить, пойдет ли дождь или снег.

"Ноябрь - переходный месяц от осени к зиме, поэтому синоптические процессы очень динамичны. Важно, когда произойдет переход через ноль градусов, ведь даже от десятой части градуса может зависеть, - дождь пойдет или снег", - отмечает специалист.

Расчеты Птухи показывают, что со второй половины ноября ожидается значительное понижение температуры. Примерно 13-14 ноября ожидаются специфические изменения и перестройка синоптических процессов.

В то время как в Карпатах ожидается снег, смешанные осадки (например, снег с дождем или мокрым снегом) и образование снежного покрова, в других регионах Украины в первой половине ноября зимние условия могут быть менее суровыми.

Однако ситуация может измениться в течение месяца, что приведет к переходу к более холодной и зимней погоде.

Читайте также:

Потерял лучшего друга: у Залужного личная трагедия. Подробности

Вы сами гоните прочь от себя деньги: народные приметы о привлечении денег, которые нельзя нарушать

Бессонная ночь вам гарантирована: можно ли выпить бокал красного перед сном