В среду, 8 ноября 2023 года, на территорию Украины пришел циклон, который принес с собой резкое похолодание и обильные дожди.

Известный народный синоптик Наталка Диденко в своем прогнозе рассказала подробнее о погодных изменениях, которые ожидаются на этой неделе.

По ее словам, уже 8 ноября в большинстве областей Украины пройдут сильные дожди. Первыми похолодание ощутят жители западных, северных и центральных регионов страны. А на следующий день, 9 ноября, осадки и резкое понижение температуры распространятся уже на всю территорию Украины.

Исключением станет лишь восток страны - в Харьковской области похолодает, а вот в Донецкой и Луганской областях погода останется довольно теплой, ожидается +12...+16 градусов.

Наиболее заметно температура воздуха снизится на западе, севере и в центральных областях - максимальные показатели составят около +7...+12 градусов.

Самой теплой в ближайшие дни останется южная часть Украины, где столбики термометров покажут +16...+20 градусов тепла, а в Крыму и на юге Одесской области сохранится летняя жара до +20...+22 градусов. К тому же, в южных регионах не предвидится осадков.

В частности, в Киеве в среду ожидается ненастная погода с дождем и заметным похолоданием – днем в столице воздух прогреется максимум до +9 градусов.

По словам Наталки Диденко, еще более существенное понижение температуры произойдет в конце следующей недели, примерно 17-18 ноября. Ночные температуры по всей Украине начнут опускаться до 0 градусов и ниже.

Таким образом, по прогнозу синоптика, эта неделя пройдет достаточно прохладно и дождливо, однако пока еще без заморозков, что можно считать хорошей новостью. Напомним, сентябрь и октябрь в этом году были аномально теплыми. Предварительные прогнозы говорят о том, что средняя температура ноября также может значительно превысить климатическую норму. Уже первая неделя месяца демонстрирует погодные показатели выше обычных.

Читайте также: