Хранение сливочного масла без охлаждения — интересная тема, особенно когда речь идет о домашнем сливочном масле. Хотя идеальный завтрак часто включает в себя хрустящие французские тосты из багета с тающим сливочным маслом, возникает вопрос: всегда ли хранить масло в холодильнике?

Ответ зависит от сорта масла. Домашнее масло, приготовленное из свежих непастеризованных сливок или молока, следует хранить в холодильнике. При комнатной температуре он может быстро испортиться из-за активного развития бактерий на его поверхности.

Однако продукты, продаваемые в магазинах под видом сливочного масла, обычно изготавливаются из пастеризованного молока, что делает их более устойчивыми к росту микробов. Хранение купленного в магазине сливочного масла при комнатной температуре может быть приемлемым, поскольку оно снижает риск порчи.

Это особенно актуально для продуктов с низким содержанием белка и углеводов, поскольку эти компоненты могут служить пищей для бактерий и плесени, объясняет диетолог и эксперт по безопасности пищевых продуктов Бри Белл.

Для тех, кто интересуется, как хранить масло без холодильника в течение длительного периода, есть интересный метод, который используется во Франции с 19 века и остается актуальным по сей день.

Французская масленка состоит из крышки с маслом и подноса с подсоленной водой. Погружая масло в подсоленную воду, вы можете уменьшить воздействие на него кислорода, что помогает предотвратить окисление.

При регулярной подмене воды масло можно хранить таким образом около месяца.

Этот метод может быть вариантом сохранения масла свежим при комнатной температуре без необходимости охлаждения, а также сохранения его вкуса и текстуры.

Важно отметить, что если вы не используете французскую масленку, сливочное масло нельзя хранить при комнатной температуре более 7 дней, так как оно может горчить и портиться.

Читайте также:

Так делают итальянцы: что добавить в кастрюлю, чтобы макароны никогда не слипались

Результат почувствуется сразу: для чего многие хозяйки кладут обычную фольгу под батареи

Вы очень рискуете: почему ни в коем случае нельзя кипятить воду второй раз