Когда речь идет о выборе яиц, опытные домохозяйки выявили несколько важных моментов, на которые стоит обратить внимание при покупке этого неотъемлемого продукта.

В первую очередь, осматривай срок годности. Если температура вокруг колеблется от 0 до +20 °C, ты можешь рассчитывать на свежесть в течение 25 дней. В то время как при температуре от 0 до -2 °C яйца остаются вполне съедобными в течение внушительных 90 дней. Следует также помнить, что срок годности мытых яиц ограничен всего 12 днями.

Не менее важно избегать хранения яиц в холодильнике вблизи продуктов с интенсивным запахом, таких как рыба. В противном случае яйца могут "подхватить" этот запах, что, безусловно, не добавит приятности в использовании.

Если ты хочешь быть на шаг впереди и не поддаться уловкам торговцев, обрати внимание на размер яиц. Иногда они различаются, что может свидетельствовать о возможной замене более дешевых яиц на более дорогие. Также стоит проверить, как они лежат в упаковке. Птицефабрики раскладывают их острой стороной вниз и круглым краем вверх. Если ты заметишь яйца в обратном положении, это может быть признаком подмены. Помни об этих деталях, и твои покупки яиц всегда будут осмысленными и удачными.

Читайте также: