Какой бы хорошей ни была поддержка прошивок Samsung, но даже популярные модели со временем перестают получать обновления. Так, стало известно, что несколько популярных моделей Samsung останутся "за бортом", ведь обновления для них больше не будут разрабатываться.

Samsung известна достаточно длительной программной поддержкой своих смартфонов, но она не бесконечна: компания сообщила о прекращении выпуска новых версий прошивок для пяти моделей смартфонов и одного планшета.

Эти смартфоны представляют собой Galaxy Fold (складной флагман первого поколения), Galaxy A20s, Galaxy A30s, Galaxy A50s и Galaxy A70s. Планшет Galaxy Tab Active Pro, поступивший в продажу в октябре 2019 года, тоже больше обновляться не будет.

Также компания сокращает частоту выпуска обновлений для двух популярных моделей линейки Galaxy M — Galaxy M22 и Galaxy M52 5G. Эти аппараты получат всего два апдейта ПО в течение следующего года. Это также означает, что Galaxy M22 и Galaxy M52 не получат интерфейс One UI 6.0 на базе Android 14.
Читайте также: