Никто не станет отрицать, что сейчас все живут в мире, когда особенно важно оставаться на связи. Вот только даже у владельцев новых гаджетов возникает часто ситуация, когда телефон быстро разряжается без активного использования и его приходится заряжать 3-5 раза в сутки.

Оказывается, одной из неочевидных причин может быть включено автоматическое обновление приложений в фоновом режиме. Именно к такому выводу пришли специалисты CNET.

При этом функция автоматического обновления приложений в фоновом режиме включается как на iPhone, так и на Android.

Хотя фоновые приложения могут не использовать ресурсы вашего телефона самостоятельно, телефоны Android и iPhone будут периодически обновлять фоновые приложения по умолчанию. Это использует аккумулятор телефона и данные. Остановив обновления фоновых приложений, вы можете сэкономить батарею и данные, исключая закрытие фоновых программ, говорится в сообщении.

Для этого, чтобы отключить эту функцию на iPhone, нужно:

  • Перейти в "Настройки", затем в "Общие" и нажать "Фоновое обновление программы".
  • Перевести переключатель напротив фонового обновления приложений в положение "Выключено".

Для Android требуется:

  • Перейти в "Настройки", затем в "Сеть и Интернет" и нажать "Экономия трафика".
  • Перевести переключатель в требуемое положение.

Таким образом, при включенной экономии трафика внутри приложения догруз будет происходить медленнее, в результате чего заряд батареи будет держаться дольше. При этом некоторые приложения могут не загружать изображения, пока вы к ним не прикоснетесь. Для этого определенным приложениям можно работать в фоновом режиме. Для этого нужно:

  • Открыть "Настройки", нажать "Сеть и Интернет", затем "Мобильная сеть" и "Использование данных приложения".
  • Нажмите программу и включите фоновые данные.

Кроме того, есть еще 5 распространенных причин, почему быстро разряжается телефон:

  1. Яркий дисплей. Дисплей потребляет большую часть энергии батареи. Высокий уровень яркости увеличивает скорость разрядки в 2-3 раза.
  2. Высокая частота обновления кадров, разрешения экрана. Основная их функция – ускорение игр и работы с приложениями. Снижайте параметры в настройках, если цель сохранить заряд батареи.
  3. Ресурсоемкие функции. К ним относят синхронизацию, Bluetooth, мобильный интернет, трансляцию экрана, точку доступа, Wi-Fi, фонарик, GPS.
  4. Плохая связь. Это одна из главных причин разрядки батареи. Чем хуже связь, тем больше смартфон тратит энергии на ее поиск.
  5. Вирусы. Содержатся в файлах и программах с непроверенных ресурсов. Они негативно влияют на оптимизацию гаджета, снижают заряд аккумулятора.
Читайте также: