Заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев снова выступил со своими нелепыми заявлениями, свойственными ему "авторским стилем". На этот раз он пошел дальше, чем когда-либо прежде, связав конфликт между Израилем и ХАМАСом, протесты в поддержку Палестины в европейских городах и вступление Украины в НАТО.

Подробнее о том, что Медведев рассказал о вступлении Львова в НАТО, информирует Обозреватель.

Медведев усилил свои высказывания кремлевскими утверждениями о том, что Украина, украинцы и украинский язык не существуют. Его новые заявления были опубликованы в его канале в Telegram.

Обсуждая протесты в поддержку Палестины на улицах европейских городов, Медведев удивительным образом связал это с перспективой вступления Украины в НАТО, а также внезапно выразил мнение, что Запад "признал" оккупацию и аннексию Крыма, Донецкой и Луганской областей Россией.

"Европа бурлит. На улицах сотни тысяч людей протестуют против циничной западной поддержки насилия в Газе. Под сурдинку большой ближневосточной крови некоторые действующие и бывшие чиновники НАТО аккуратно пробрасывают новые идейки по Украине. Мол, надо её принять в Альянс, но без Крыма и Донбасса. Стало быть, эти территории уже точно не Украина в их понимании", – написал зампредседателя Совбеза РФ, явно гордясь данным заявлением.

В своих дальнейших высказываниях российский чиновник, которого часто подозревают в злоупотреблении алкоголя, пришел к еще более неожиданным "выводам": он заявил о том, что Украины как таковой не существует, а президент Владимир Зеленский – якобы узурпатор.

"Важно идти дальше. Надо признать, что и Одесса, и Николаев, и Киев, и практически всё остальное – никакая не Украина.После этого всего три шага до признания очевидного: Зеленский, который не идёт на выборы, – НЕ президент, а узурпатор. Украинский язык – НЕ язык, а суржик. Украина – НЕ страна, а искусственно собранные территории", – высказал Медведев "мудрые советы" странам НАТО, хотя никто их не запрашивал.

Кроме того, на неприятность Медведев "оставил" Львов, город, который он постоянно называет по-польски, пытаясь подчеркнуть, что запад Украины, по его убеждению, должен принадлежать Польше.

"А что же тогда принимать в НАТО, спросите вы. Ну, можно принять город Лемберг с окрестностями (пока ещё Львовскую область), если там очень будут настаивать. Или вообще замахнуться на большее, расширив в очередной раз критерии членства в Альянсе. Взять и пригласить туда Израиль вместе с Палестиной, превратив вечных врагов в союзников. И в придачу к ним Афганистан. Даром, что ли, натовцы там сидели битых двадцать лет. Вот тогда-то на Ближнем Востоке воцарится просвещённая демократия на англосаксонский манер. И наступит полное счастье", – произвел великолепный "интеллектуал" из российской высшей власти.

Cтоит заметить, что на этот раз Медведев избежал своих привычных ядовитых угроз использования ядерного оружия, "чемоданчика", "кнопки" и "красных линий", сосредоточившись на своей любви к отрицанию права Украины и украинцев на существование.

Читайте также:

Путин опозорился, попытавшись с третьего раза произнести имя президента Казахстана. Видео

Путин им гордился: Силы обороны нанесли удар по самому современному военному кораблю России

Участник "Битвы экстрасенсов" рассказал, когда в Украине наступит мир: придется терпеть