По состоянию на утро вторника, 14 ноября, на территории Польши в очередях стоят около 2300 грузовиков, сообщил представитель Госпогранслужбы Украины Андрей Демченко.

Об этом сообщает «apostrophe»

Очереди в основном в трех основных направлениях, где движение грузовых автомобилей в настоящее время заблокировано. Из них 500 грузовиков направляются в сторону КПП "Краковец" и "Рава-Русская", остальные - в сторону КПП "Ягодин".

"По состоянию на утро сегодня, в очередях на территории Польши с возможностью выехать в направлении Украины по трем основным направлениям, где блокируется движение для грузовиков, находится около 2300 грузовиков", - отметил Андрей Демченко.

Единственное направление с относительно большим трафиком – это пункт пропуска «Краковец» как для выезда из Украины, так и для въезда в нее.

Значительные очереди из примерно 2300 грузовиков в Польше, особенно на ключевых пограничных переходах, вызывают сбои в трансграничном сообщении между Польшей и Украиной.

Эта ситуация свидетельствует о проблемах в логистике и транспортировке, влияющих на различные отрасли и цепочки поставок, которые полагаются на плавное трансграничное перемещение.

Причины перегруженности и потенциальные последствия для бизнеса и торговой деятельности могут потребовать более тщательного изучения и принятия стратегических решений для решения проблем управления границами.

Читайте также:

По оценкам Арсения Пушкаренко, в ЕС существует консенсус относительно нового этапа расширения объединенной Европы

Сколько на самом деле нужно варить гречку, чтобы она была рассыпчатой и полезной

И для макарон, и для котлет: рецепт вкусного и нежного фарша с беконом и твердым сыром