Германия продолжает оказывать поддержку Украине в области безопасности, предоставив новый пакет военной помощи. Этот пакет включает в себя разнообразное военное оборудование, призванное укрепить оборонные возможности Украины. Вот что входит в этот значимый поставленный груз:

  1. Танки Leopard 1A5 (10 единиц): Мощные и современные танки, предоставляющие украинским вооруженным силам дополнительные средства для эффективной обороны.

  2. Автомобили Bandvagn 206 (14 единиц): Специализированные внедорожные машины, пригодные для различных задач, от перевозки войск до транспортировки грузов в сложных условиях.

  3. Гусеничные носители Warthog Ambulance (5 единиц): Транспортные средства для эвакуации и оказания первой помощи на поле боя.

  4. Танк Winsent 1 для разминирования (1 единица): Специализированное оборудование для безопасного обезвреживания мин и других взрывчатых устройств.

  5. БПЛА VECTOR (10 единиц): Беспилотные летательные аппараты, предоставляющие дополнительные возможности для разведки и мониторинга наружной среды.

  6. Наземные смотровые радары GO12 (14 единиц): Оборудование для эффективного контроля воздушной обстановки на больших территориях.

  7. Машины охраны границы (3 единицы): Транспорт для обеспечения безопасности на границах страны.

  8. Тягачи HX81 и полуприцепы (4 единицы): Специальные транспортные средства для перевозки грузов и обеспечения мобильности.

  9. Грузовики Zetros (16 единиц): Автомобили для перевозки различных грузов, обеспечивающие логистическую поддержку.

  10. Грузовики MAN TGS (13 единиц): Еще один тип грузовых автомобилей для эффективной транспортировки материалов.

  11. Патроны к стрелковому оружию (1 400 000 единиц): Значительное количество боеприпасов для поддержки военных операций и обеспечения боеспособности.

Эта военная помощь отражает стремление Германии поддерживать Украину в укреплении ее оборонных сил и обеспечении безопасности страны.

Читайте также: