По мере приближения 19 ноября Украина готовится к значительному падению температуры, сигнализируя о переходе от осени к зиме. Синоптик Наталья Диденко отметила, что на предстоящей неделе тенденция похолодания усилится.

Об этом пишет «ТСН»

С 19 по 23 ноября будет наблюдаться постепенное снижение температуры воздуха, доходя вначале до небольших «минусов». Однако наиболее существенное похолодание ожидается в ночь с 23 на 24 ноября, в Сумской, Полтавской и Харьковской областях ожидаются морозы от -10 до -14 градусов тепла.

Прогнозы на предстоящий зимний сезон предполагают, что среднесуточная температура будет колебаться от -5 до +5 градусов Цельсия, что соответствует тенденциям, наблюдавшимся в предыдущие годы.

Тем не менее, всегда существует вероятность более резкого падения температуры, особенно если потоки холодного арктического воздуха проникнут в Украину. Движение этих воздушных масс обусловлено различными атмосферными процессами, происходящими в Северном Ледовитом, Тихом и Атлантическом океанах.

Пока Украина готовится к наступлению зимы, жителям рекомендуется учитывать изменяющиеся погодные условия и принимать соответствующие меры предосторожности в связи с ожидаемым понижением температуры.

Читайте также:

Вас пытаются обмануть: как распознать автомобиль-утопленник, с которым вы потом будете мучаться

Украинцев предупредили: готовьтесь получать платежки за газ, который вы уже оплатили. Что нужно знать

Жена Пескова громко опозорилась, решив вступиться за своего кремлевского мужа

Будете выглядеть на 10 лет старше: какие стрижки добавят вам лишний возраст