Для того чтобы продлить свежесть и красоту ваших роз на долгое время, следуйте этим рекомендациям:

  1. Очистите стебли от лишних листьев и колючек. Это поможет избежать гниения в воде и улучшит всасывание влаги цветками.

  2. Правильно обрежьте стебли. Надрежьте их под углом под проточной водой. Такой способ предотвращает попадание воздуха в стебель и способствует лучшему впитыванию воды розами.

  3. Избегайте помещения неподрезанных цветов в вазу. Это может привести к тому, что стебли будут упираться в дно и не смогут получать достаточно влаги.

  4. Подрежьте стебли на 2-3 сантиметра острым ножом. Затем разместите розы в вазе, высота которой соответствует их собственной высоте.

  5. Используйте прокипяченную воду с температурой +12-15 градусов Цельсия. Учтите сезон: в жаркое время года предпочтительна прохладная вода, зимой - теплая (+23-25 градусов Цельсия).

  6. Добавьте в воду специальный раствор для сохранения свежести. Например, 1 столовую ложку уксуса и 25 граммов сахара на 1 литр воды, а также можно использовать аспирин или водку, чтобы уничтожить бактерии.

  7. Выбирайте дождевую или дистиллированную воду. Регулярно меняйте воду каждые три дня и ежедневно промывайте вазу, а также подрезайте стебли.

  8. Опрыскивайте розы из распылителя. Это помогает поддерживать влажность вокруг цветов. Убедитесь, что вода не попадает в центр бутонов. Также удаляйте засохшие листья и лепестки, чтобы предотвратить загрязнение воды и продлить свежесть роз.

Читайте также: