Новый год 2024 - год Зеленого Деревянного Дракона. Это восточное животное любит творчество и оригинальность, но не вычурность. Поэтому, украшая елку в этом году, важно найти баланс между красотой и простотой, а также следует обратить внимание на то, как правильно украсить новогоднюю елку, чтобы привлечь деньги в свою жизнь.

Подробнее о том, как украсить новогоднюю елку в год Дракона, чтобы привлечь удачу и достаток, читайте в нашем материале.

Выбор места

Традиционно елку устанавливают в гостиной, но в год Дракона ее лучше поставить в южном углу комнаты. Это позволит привлечь в дом удачу и процветание.

Цвет

Драконам нравятся синий и зеленый цвета, а в Новый год они особенно тяготеют к серебристому и искрящемуся. Поэтому смело сочетайте эти цвета в украшении елки. Например, можно повесить золотые и красные шары на синюю елку, или серебряные шары на зеленую. Также хорошо будут смотреться белые елки с украшениями одного-двух цветов - голубыми, бледно-золотыми или серебряными.

Удачные сочетания цветов

  • Синий и белый
  • Градиент от зеленого к синему
  • Золотой и белый
  • Серебряный и белый

Творческий подход

В год Дракона можно дать волю своему творчеству и украсить елку чем угодно, главное, чтобы это было стильно и со вкусом. Например, можно повесить на елку конфеты в блестящих обертках, орехи и фрукты, или сделать самодельные игрушки из пуговиц, лампочек, фольги, пряжи, фетра или бумаги.

Сладкие елки

Если у вас есть маленькие дети, то идеальной идеей будет сладкая елка. Для этого вам понадобится большая и крепкая ель, которая сможет выдержать вес конфет, мандаринов и испеченного печенья. Орехи и леденцы можно обернуть фольгой.

Символические украшения

Все ваши заветные мечты можно выразить в украшении елки. Например, если вы желаете новую машину, купите новогодние игрушки в форме машинки и повесьте их на елку на самом видном месте.

Вот несколько конкретных советов по украшению елки в год Зеленого Деревянного Дракона:

  • Используйте натуральные материалы. Дерево, хлопок, лён - все это будет приветствоваться Драконом.
  • Добавьте немного блеска. Драконы любят все, что сверкает и переливается.
  • Не бойтесь экспериментировать. Пробуйте новые сочетания цветов и материалов, и создавайте свою уникальную елку.

Читайте также:

Продается в любой аптеке: назван простой способ избавления от моли в доме

Не вздумайте это повторять: названы советы, которые на самом деле лишь угробят вашу стиральную машинку

Наступят плохие последствия: почему ни в коем случае нельзя сушить одежду на батарее