В результате успешной контратаки, противник понес серьезные потери: порядка 25 военнослужащих убиты, а более 100 получили ранения. Эти события отразились на фоне ранее нанесенного удара российских сил по 128-й отдельной горно-штурмовой бригаде в начале текущего месяца. Об этом сообщил известный аэроразведчик Роберт Бровди, известный под псевдонимом "Мадяр".

По словам Бровди, атака со стороны украинских вооруженных сил произошла 19 ноября, когда противник проводил какие-то мероприятия на опушке леса. Вероятно, это было связано с каким-то важным событием или праздником. В ответ на предпринятые попытки врага скрыться, украинские защитники провели тщательную и успешную контрнаступательную операцию, выбрав место сбора, где противник неожиданно для себя столкнулся с сильным сопротивлением.

"Мадяр" отметил, что в момент атаки противник также проводил какие-то церемонии, вероятно, связанные с награждением. Он подчеркнул, что командование противника опоздало на несколько часов, и ответная атака была тщательно спланирована, что привело к колоссальным потерям в численности противника.

"Мы чувствуем боль за наших ребят и Закарпатскую отдельную горно-штурмовую. Решительно следите за некрологами, особенно в социальных сетях из оккупированного Крыма и вокруг главного госпиталя им. Бурденко", - подчеркнул "Мадяр" в своем сообщении.

Читайте также: