Уже ни для кого в мире не секрет, что глава Чечни и "царь" Instagram Рамзан Кадыров вульгарен, жесток и невероятно богат. А на днях многие были ошарашены тем, что Кадыров одним своим предложением поставил в затруднительное положение самого Президента России.

Об этом говорится в отчете американского Института изучения войны (ISW).

Аналитики обратили внимание на заявление чеченского лидера на видеоконференции об обновлении парка общественного транспорта в российских регионах. Так, Рамзан Кадыров публично пригласил Путина посетить Чечню. Оказывается, в последний раз Путин был в Чечне в 2011 году, когда он занимал пост премьер-министра РФ.
Отметим, что если перевести весь запинающийся спич Кадырова на человеческий язык (убирая закадровый то ли смех, то ли чей-то инфаркт), то смысл в обращении Кадырова к Путину можно было разглядеть такой один: "Чеченской республике не хватает внимания".
"Я хотел бы передать слова наших старейшин. Они меня ругают за то, что вы не приезжаете к нам в республику. Вы все сделали для нас: восстановили не только автовокзалы, аэропорты, но и всю республику, но давно не были у нас. Поэтому они просили вам передать, чтоб вы приехали к нам", — сказал Кадыров в ходе церемонии по случаю передачи новой техники в целях обновления общественного транспорта в субъектах России. Трансляция мероприятия велась на телеканале "Россия 24".
Путин не ответил прямо на приглашение Кадырова, а только поблагодарил его и чеченского народа за их тяжелую работу в восстановлении республики.

В Институте заявили, что такое публичное приглашение Путина поставило российского диктатора в затруднительное положение, ведь если он проигнорирует приглашение, то рискует отнестись к Кадырову пренебрежительно. Если же Путин примет приглашение, то многие могут обвинить его, будто он подвергается давлению чеченского лидера.

"Этот скрытый завуалированный вызов Путину на публичном форуме необычен и является явной попыткой информационного позерства со стороны Кадырова, который недавно пытался уравновесить очевидное желание заслужить благосклонность Путина, одновременно обращаясь к собственным чеченским избирателям"

К слову, по мнению эксдепутата Госдумы РФ Ильи Пономарева, Кадыров первым объявит о независимости Чечни в случае падения режима Путина.

Напомним, что Рамзан Кадыров построил себе два дворца: один в Грозном и ещё один в родном селе Центорой. Он боксирует с Майком Тайсоном, играет в футбол с Диего Марадоной, веселится с Жераром Депардье. Он фотографируется с тигрятами и владеет целой конюшней породистых лошадей, которые выступают на скачках по всему миру. Кроме того, Кадыров организовывает конкурсы красоты и соревнования по борьбе.

Читайте также:

Путин становится беззащитным: партизаны уже добрались до секретной базы спецполка в Москве

Путина поставили на колени: Финляндия нанесла такой удар по Кремлю, о котором никто не подозревал

Путин сам уничтожил свою авиацию: сколько в России осталось боевых и рабочих вертолетов "Аллигатор". Это полное дно