Президент России Владимир Путин сделал новое заявление относительно Украины во время своего выступления на саммите G20. Как сообщает РБК-Украина, Путин упомянул "переговоры" и подчеркнул, что Кремль их не отверг.

Выступая по видеосвязи, он обратился к аудитории и поднял тему войны в Украине, назвав ее трагедией, для прекращения которой требуется вмешательство. Путин заявил, что Россия никогда не отказывалась от мирных переговоров с Украиной, придав своим высказываниям ощущение абсурда.

В контексте агрессии против Украины Путин провел параллели с конфликтом между Израилем и ХАМАС, сравнив то, что Кремль называет «переворотом» на Украине (имея в виду события на Майдане), и «уничтожением населения Палестины».

"Военные действия - это всегда трагедия конкретных людей, конкретных семей, и страны в целом. Безусловно, мы должны думать о том, как прекратить эту трагедию. Кстати, Россия никогда не отказывалась от мирных переговоров с Украиной", - заявил Путин.

Несмотря на периодические заявления Кремля о готовности к переговорам с Украиной, важно отметить, что эти предложения сопровождаются условиями, поставленными Москвой.

"Война в Украине не может не потрясать, но переворот в Украине и истребление гражданского населения там и в Палестине разве не потрясают?" - добавил Путин.

С момента объявления Путиным об аннексии оккупированных территорий 30 сентября 2022 года Украина дала понять, что не будет участвовать в мирных переговорах с нынешним руководством. Президент Зеленский прямо заявил, что диалог будет рассматриваться только тогда, когда произойдет смена руководства в стране-агрессоре.

Читайте также:

Пельмени будут в два раза вкуснее: просто добавьте этот ингредиент в воду перед варкой

Киев накрыло снегом, на дорогах гололед и заторы: появились фото

Что делать, если представители ТЦК силой пытаются усадить в машину: юрист предоставил разъяснение