Печерский суд Киева принял решение арестовать имущество народного депутата Украины Александра Дубинского, подозреваемого в государственной измене.

Об этом пишет «obozrevatel»

Это решение также включает активы его матери и бывшей жены. Решение суда является частью расследования об отмывании денег и уклонении от уплаты налогов. В число арестованных активов входит 21 квартира и другое недвижимое имущество, а также 15 автомобилей.

Из материалов суда следует, что Дубинский и его близкие родственники за последние несколько лет приобрели значительное имущество, в том числе 24 квартиры, 17 автомобилей, 2 дома и 70 соток земли, на сумму около $2,5 млн.

Суд отмечает, что их официальный доход не мог служить основанием для приобретения такого значительного количества имущества.

"Считается, что народный депутат Украины и его близкие родственники (мать и жена) в течение нескольких последних лет стали владельцами 24 квартир, 17 автомобилей, 2 домов и 70 соток земли на общую сумму около 2,5 млн долларов. При этом официальные доходы лица и его близких родственников не могли позволить им приобрести такое количество имущества", – говорится в материалах суда

Среди объектов недвижимости, приобретенных Дубинским, — две квартиры в 5-звездочном отеле Fairmont Grand Hotel на Подоле, шесть земельных участков в селе Хотов, дом в Соломенском районе Киева и квартира в элитном жилом комплексе «Французский квартал».

Кроме того, мать Дубинского, которую называют пенсионеркой, стала владелицей 19 объектов недвижимости и нескольких автомобилей класса люкс. Его бывшая жена владеет семью квартирами в Киеве.

"Мать народного депутата, пенсионерка, за последние пять лет стала владелицей 19 объектов недвижимости общей стоимостью около миллиона долларов. Также ей принадлежат два автомобиля Mercedes-Benz, два автомобиля BMW, автомобиль марки Toyota Land Cruiser, Maserati Coupe Cambiocorsa и ЗАЗ Vida", – указано в материалах.

Проверка показала, что официальный доход семьи Дубинских с 2003 по 2022 год составил 19,57 млн гривен, а общая стоимость их имущества - около 58 млн гривен - почти в три раза больше официального дохода.

Александр Дубинский ранее был отправлен в СИЗО по обвинению в государственной измене и находился под круглосуточным домашним арестом якобы за контрабанду человека через государственную границу.

Следствие обвиняет его в проведении информационной и подрывной деятельности в пользу России. Подозреваемый останется в СИЗО до 12 января 2023 года.

Читайте также:

Эта хитрость вас точно удивит: насыпьте обычную соду в кроссовки и посмотрите на результат

Что будет зимой с ценами на яйца и популярные крупы: появился важный прогноз

Обратите на это внимание: что нужно проверить в машине при замене летних шин на зимние