С понедельника, 27 ноября, ожидается стабилизация погоды в Украине после периода непогоды в воскресенье. Осадки продолжатся, но они будут менее интенсивными, ожидается стихание ветра.

Об этом пишет «УНИАН»

Во вторник, 28 ноября, ожидается непродолжительная передышка, осадки сохранятся лишь на западе страны. В других местах ожидается сухая погода с небольшой облачностью, дневная температура составит от 0°C до +6°C. Ночью морозы могут усилиться до -3°C до -11°C.

Однако к среде, 29 ноября, в большинстве районов Украины ожидается дождь, снег или мокрый снег в зависимости от температуры. Засушливая погода прогнозируется в некоторых южных регионах, а также в Карпатской и Закарпатской областях.

Дневные температуры могут колебаться от небольших заморозков до -3°C в некоторых западных районах до +2°C до +7°C в других регионах. На юге температура может подняться от +8°C до +11°C.

К концу ноября ожидается преимущественно прохладная и сухая погода, затяжной снег ожидается только на северо-западе Украины. Дневная температура может колебаться от -2°C до +3°C, а на Дальнем Востоке и в некоторых южных районах температура может подняться до +4°C до +5°C.

В декабре ожидается возвращение осадков в виде дождя и мокрого снега в Украину. На севере и северо-западе температура может колебаться от -1°C до +2°C, тогда как на остальной территории страны температура может колебаться от +3°C до +9°C. На юге температура может подняться от +10°C до +13°C.

Читайте также:

Что будет с ценами на яйца, мясо и крупы: украинцам рассказали, к чему нужно готовиться

Ваша машина вас отблагодарит за это: как правильно прогревать мотор зимой, чтобы ему не настал "кирдык"

Этот секрет превзойдет все ваши ожидания: как сохранить помидоры свежими аж до Нового года