Семьи российских граждан, которые были подвергнуты призыву на военную службу, выступили с открытым обращением, выразив свое недовольство по поводу продолжающейся бессрочной мобилизации в стране.

В заявлении родственники мобилизованных граждан высказывают серьезные обвинения в адрес российского государства. Они утверждают, что власти "отвернулись от тех, кто первым откликнулся на их призыв о помощи". Родственники считают, что их близких, откликнувшихся на призыв, предали, а государство не выполняет свои обещания о безопасности и стабильности.

Основная жалоба заключается в том, что многие из мобилизованных оказались в зоне военных действий в Украине, несмотря на заверения президента о том, что резервистов не призовут, и что задачи на передовой выполняют только профессиональные военнослужащие. Родственники выражают горечь по поводу того, что эти обещания оказались пустыми словами, и страх того, что многие из их близких, возможно, не вернутся домой.

В обращении также затрагивается вопрос о компенсациях, которые государство предлагает семьям мобилизованных. Родственники утверждают, что попытки "заткнуть" их выплатами и льготами, особенно ссылаясь на трагическое событие, произошедшее в Курске, не приносят утешения. Они выражают свое недовольство по поводу того, что стоимость жизни и безопасность их близких сводится к финансовым компенсациям.

Особое возмущение вызывает также помилование осужденного на 22 года колонии строгого режима Дениса Горина, который совершил серию убийств и каннибализм. Родственники считают это несправедливым, подчеркивая, что государство освобождает преступников, вместо того чтобы защищать тех, кто служит на фронте.

Обращение завершается выражением обеспокоенности отрицательной селекцией в обществе и вызывает к пересмотру стратегии развития, чтобы вернуться к ценностям и принципам, которые делают общество более справедливым и безопасным.

Читайте также: